ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правоохранители раскрыли схему незаконного получения земельных участков, принадлежащих столичной примэрии

13:04 | 14.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 14 декабря /МОЛДПРЕС/. Семь человек попали в поле зрения сотрудников НЦБК и Прокуратуры по борьбе с коррупцией после того, как организовали схему незаконного получения земли, принадлежащей примэрии Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в НЦБК, сотрудники Агентства государственных услуг выявили лиц, имеющих право собственности на некоторые земельные участки, граничащие с участками, принадлежащими примэрии, после чего вместе с ними установили бетонные блоки на границах земель. Позже строился навес или другое якобы временное сооружение, уже находившееся на участке примэрии, которое легализовывали, зарегистрировав в Регистре недвижимости. На данном этапе выявлено пять фактов самовольного присвоения муниципального имущества.

Сегодня утром сотрудники НЦБК и Прокуратуры по борьбе с коррупцией провели девять обысков у лиц, причастных к организации схемы незаконного захвата земель муниципалитета. Изъяты мобильные телефоны, носители информации и черновики расписок, один человек задержан на 72 часа. Он находится под следствием за злоупотребление властью или служебным положением. Другие причастные лица находятся на данном этапе под следствием, но на свободе.

Фото: символ

img22009596

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.