ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские граждане с дипломатическими и служебными паспортами смогут ездить в Египет без виз

16:48 | 15.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 15 декабря /МОЛДПРЕС/. Парламент ратифицировал сегодня Соглашение о взаимном безвизовом режиме для владельцев дипломатических, специальных или служебных паспортов, заключенное между правительством Республики Молдова и правительством Арабской Республики Египет, передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, граждане Молдовы, имеющие дипломатические или служебные паспорта, смогут въезжать в Египет без виз. Граждане Египта получат аналогичные льготы, если у них есть действительные паспорта того же типа. Лица смогут находиться на территории стран, указанных в соглашении, на срок, не превышающий 90 календарных дней, в течение 180 календарных дней.

Цель ратификации соглашения - укрепление дружбы и сотрудничества между нашей страной и Египтом в экономической, торговой и культурной областях.

За проект ратификации проголосовали 74 депутата в двух чтениях.

Фото: символ

img22009645

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.