ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдовагаз обещает исправить ошибки в платежных счетах

12:07 | 13.01.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 января /МОЛДПРЕС/. АО «Молдовагаз» объявило сегодня о завершении процесса выставления и распределения счетов на оплату природного газа, потребленного в декабре 2022 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Выявленные случаи несоответствия степени социальной незащищенности некоторых потребителей (статус, установленный правительством через платформу www .compensatii.gov.md и тот, который указан в счетах на оплату) подлежат корректировке совместно с министерством труда и социальной защиты населения с внесением соответствующих изменений в базу данных.

В соответствии с положениями законодательства поставщик природного газа рассчитывает компенсацию для каждого бытового потребителя и отражает ее в счете-фактуре с указанием компенсируемого объема, компенсируемого тарифа и компенсируемой суммы, категории энергетической уязвимости, а также метода установления. Об этом говорится в информации, представленной министерством труда и социальной защиты населения.

«Выявленные финансовые несоответствия (ошибки) будут пересчитаны/скорректированы в холодный период года с отражением авансом в следующих платежных документах. Для дополнительных консультаций доступна правительственная зеленая линия 0 8000 5000 и электронный адрес [email protected] правительства Республики Молдова. Это же можно сделать, позвонив на номер 1304 контакт-центра АО «Молдовагаз», - пояснили в предприятии.

В то же время компания просит конечных потребителей природного газа произвести оплату согласно счетам, выставленным за потребление за ноябрь и декабрь 2022 года.

Фото символ

img23000230

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.