ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Помощь в холодное время года охватывает большее количество семей в этом сезоне

19:29 | 18.01.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 января /МОЛДПРЕС/.  Больше малообеспеченных семей Республики Молдова смогут воспользоваться ежемесячной помощью в размере 700 леев, предоставленной с 1 ноября 2022 г. по 31 марта 2023 г., передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Кабмин утвердил увеличение с 2,2 до 2,6 потолка гарантированного минимального месячного дохода, используемого для установления права на помощь в холодный период года. Таким образом, будет обеспечена преемственность положений Комиссии по чрезвычайным ситуациям в случае отмены чрезвычайного положения на территории Республики Молдова.

Вместе с тем правительство одобрило продление срока принятия решения о предоставлении или не предоставлении права на социальную помощь и/или помощь на холодный период года до 40 рабочих дней со дня регистрации заявления. Данная корректировка необходима в связи с увеличением нагрузки на сотрудников структур социальной помощи в условиях реализации ряда новых мер социальной защиты, направленных на поддержку малообеспеченных слоев населения в холодное время года.

Фото: правительство

img23000385

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.