ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

По фактам правонарушений в сфере обращения иностранной валюты таможенники Молдовы изъяли около $1,4 млн

14:09 | 20.01.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. В прошлом году таможенники изъяли около 1,4 млн долларов и более 870 тысяч евро вследствие регистрации правонарушений в отношении ввоза, отправления и вывоза наличной иностранной валюты в/из Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Таможенной службе, всего было зарегистрировано 45 нарушений. Кроме того, по итогам выявленных нарушений таможенники изъяли 36 320 фунтов стерлингов и 241 560 гривен.

В 21 случае виновные будут привлечены к уголовной ответственности за контрабанду, а по остальным 24 делам возбуждены дела о правонарушениях. Как по уголовным делам, так и по делам о правонарушениях деньги были арестованы и подлежат конфискации.

Таможенная служба Республики Молдова неоднократно обращала внимание физических лиц-резидентов и нерезидентов на обязательство декларировать валюту, ввозимую или вывозимую из Республики Молдова, в соответствии с действующим законодательством.

Фото: символ

img23000448

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.