ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еще два населенных пункта в Теленештском районе получили доступ к воде в рамках программы "Европейское село"

16:24 | 20.01.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/.  Еще два населенных пункта в Теленештском районе получили доступ к воде в результате выполнения двух проектов, включенных в программу «Европейское село», передает МОЛДПРЕС.

Так, в селе Кэзэнешть построена и установлена водонапорная башня, на это из Национального фонда регионального и местного развития (НФРМР) была выделена сумма около 1 млн леев (50 тысяч евро). В результате упростился процесс накопления воды, а также регулирования напора и ее расхода в водопроводной сети. К системе водоснабжения будут подключены более 1000 пользователей, несколько экономических агентов, а также основные госучреждения населенного пункта.

Как уточнили в Национальном офисе регионального и местного развития (ONDRL), еще один аналогичный проект выполнен в селе Ордэшей. В земляные работы и установку новой водонапорной башни правительство инвестировало более 900 тысяч леев. Таким образом, к системе водопровода будут подключены 200 домохозяйств, пять госучреждений, а также несколько экономических агентов.

Теленештский район осуществляет 22 проекта в рамках Национальной программы «Европейское село». Их общая стоимость составляет почти 66 млн леев из фондов НФРМР.

Фото: ONDRL

img23000456

img23000456

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.