ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Доступность дорожной инфраструктуры в зимних условиях обеспечена на всей сети национальных трасс

12:06 | 24.01.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 января /МОЛДПРЕС/. Около 300 тонн противоскользящего материала прошлой ночью было распределено по дорогам страны для борьбы с гололедицей. Сейчас доступность дорожной инфраструктуры в зимних условиях обеспечена на всей сети трасс Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Государственной администрации автомобильных дорог (ASD), на севере, в центре и на юге проводилось патрулирование дорог и обработка проезжей части с привлечением 33 единиц спецтехники и 15 дорожных рабочих. Израсходовано примерно 300 тонн противоскользящего материала и 15 тонн технической соли.

ASD предупреждает водителей о необходимости соблюдать положения ПДД, касающиеся оснащения транспортных средств соответствующими шинами и адаптации скоростного режима к зимним условиям движения.

Полиция сообщает, что в эти часы движение по трассе Кишинэу-Леушень осуществляется в условиях тумана, который значительно снижает видимость. Правоохранители призывают водителей включать ближний свет фар и противотуманные фары, увеличивать дистанцию до впереди идущего автомобиля и снизить скорость.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в ближайшие дни в условиях переменной облачности прогнозируется максимальная температура +4 градуса и минимальная температура -4 градуса.

Фото: ASD 

img23000520

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.