ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Обновлен состав Делегации Молдовы в Объединенной контрольной комиссии

17:48 | 25.01.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 января /МОЛДПРЕС/. Правительство изменило номинальный состав Делегации Республики Молдова в Объединенной контрольной комиссии для усиления ее возможностей по многосторонней поддержке процесса приднестровского урегулирования, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Решение, принятое на заседании 25 января, устанавливает назначение Александру Фленчя главой делегации, а также назначение новых членов и экспертов, предложенных властями и учреждениями, имеющими полномочия в этой области.

Делегация Молдовы действует на основании положения, утвержденного правительством в октябре 2011 года, и призвана осуществлять постоянный мониторинг ситуации в Зоне безопасности, вмешиваться в проблемы, связанные с работой миротворческого механизма, обеспечением порядка и безопасности граждан в регионе.

Фото: Бюро по реинтеграции

img23000579

img23000579

img23000579

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.