ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Девять больниц оснащены новым оборудованием при поддержке Израиля

11:50 | 27.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 27 января /МОЛДПРЕС/. Перинатальные центры в девяти районных больницах оснащены современным медицинским оборудованием для оказания качественной медицинской помощи новорожденным. Оборудование на сумму более 250 тысяч долларов было передано в дар Государством Израиль, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Минздрава, всего предоставлено восемь инкубаторов, шесть реанимационных столов и три лучевых стола для новорожденных. Медицинское оборудование было передано районным больницам в Кантемире, Каушанах, Криулянах, Единцах, Оргееве, Сороках, Страшенах, Штефан-Водэ и Унгенах.

Согласно источнику, четыре устройства из 17 поступили в перинатальный центр в Оргееве и были размещены в отделении реанимации новорожденных. В последний раз перинатальный центр оснащался инкубатором и лучевыми столами более 20 лет назад, утверждают медицинские работники, которые также отмечают, что новое оборудование крайне необходимо для оказания медицинской помощи и лечения недоношенных или больных детей. Ежегодно в этой больнице рожают более тысячи женщин как из Орхейского района, так и из Теленешт, Шолданешть, Резина.

Фото: Минздрав

img23000648

img23000648

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.