ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Игорь Гросу озвучил приоритеты весенней сессии парламента

11:28 | 02.02.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. Парламент собрался сегодня на первое пленарное заседание весенней сессии текущего года. В своей вступительной речи спикер Игорь Гросу озвучил законодательные приоритеты на текущий период, сообщает МОЛДПРЕС.

«В этом году мы стремимся вернуться к экономическому росту. Мы будем поддерживать тех, кто работает и вносит свой вклад в бюджет - предпринимателей, работников, молодежь и семьи", - пообещал глава Законодательного собрания.

Другими приоритетами являются обеспечение хороших условий для развития бизнеса в регионах и на местном уровне, развитие сел и городов Молдовы, борьба с коррупцией, содействие изменениям в сферах образования и здравоохранения.

«Европейская интеграция остается приоритетом правительства. Это проект нашей страны, и здесь я прошу обратить повышенное внимание на связь нашего законодательства с законодательством ЕС, а также на реализацию Плана по ускорению выполнения обязательств, вытекающих из Заключения Европейской Комиссии", - подчеркнул Гросу с главной трибуны парламента.

img23000821

img23000821

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.