ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У Агентства по энергоэффективности новый директор

14:04 | 02.02.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. Ион Мунтян – новый директор Агентства по энергоэффективности. Его представил коллективу учреждения государственный секретарь министерства инфраструктуры и регионального развития Константин Боросан, сообщает МОЛДПРЕС.

Чиновник выразил уверенность, что новый глава Агентства обладает необходимым опытом, чтобы способствовать укреплению потенциала учреждения и достижению новых целей, предложенных в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

В свою очередь, Ион Мунтян отметил, что среди своих приоритетов он предлагает развитие учреждения таким образом, чтобы оно предоставляло потребителям инструменты и механизмы финансирования для повышения эффективности энергопотребления, необходимость которых обострилась в связи с текущим энергетическим кризисом. которые переживает Молдова. Особое внимание будет уделено цифровизации процессов и уменьшению влияния человеческого фактора в процессе принятия решений.

Ион Мунтян имеет докторскую степень в области управления энергетикой и работает преподавателем на факультете энергетики и электротехники Технического университета Молдовы. Кроме того, он сертифицирован Торгово-промышленной палатой в Потсдаме, Германия, как европейский менеджер по энергетике, и прошел многочисленные курсы повышения квалификации в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии как в стране, так и за рубежом.

Фото: Мининфраструктуры

img23000838

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.