ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Среди пострадавших от землетрясения в Турции нет граждан Молдовы

11:47 | 06.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 6 февраля /МОЛДПРЕС/. Проведенные на данный момент проверки свидетельствуют, что среди пострадавших в результате землетрясения, произошедшего сегодня на юго-востоке Турции, нет граждан Молдовы. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел и европейской интеграции Даниел Водэ, передает МОЛДПРЕС.

Информация была представлена ​​после того, как министерство через Посольство Республики Молдова в Анкаре предприняло шаги с местными властями в Турции относительно проверки граждан нашей страны среди жертв землетрясения.

Сотрудники консульского отдела готовы оказать специализированную помощь, а в случае необходимости или консульской чрезвычайной ситуации наши граждане могут запросить помощь или информацию в дипломатическом представительстве, в том числе, если они располагают данными о гражданах Республики Молдова из посдрадавших участков.

МИДЕИ напоминает, что телефонная линия для экстренных консульских служб в посольстве нашей страны в Анкаре работает круглосуточно и без выходных.

Адрес: Ceyhun Atuf Kansu Cad., №106/22, Ehlibeyt mah., Balgat, Çankaya, Ankara, Турецкая Республика

Телефон: +90 312 446 55 27 (работает в часы работы дипломатического представительства)

Телефонная линия консульских экстренных служб: +90 541 687 21 04 (работает круглосуточно и без выходных для граждан Республики Молдова, в случае чрезвычайной ситуации (смерть, несчастный случай, опасная или чрезвычайная ситуация, бедствие)).

Согласно последней информации, число жертв землетрясения на юге Турции рано утром в понедельник, возросло до 284 погибших и 2 323 раненых.

img23000917

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.