ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду направила послание молдавским спасателям в Турции

22:53 | 06.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду пожелала мужества 55 спасателям Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД, которые сегодня вечером отправились со спасательной миссией в Турцию, пострадавшую от землетрясений последних двух дней, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента.

«Два землетрясения необычайной силы потрясли Турцию и Сирию прошлой ночью и сегодня. Землетрясения унесли тысячи жизней, разрушили внушительное количество зданий и объектов инфраструктуры, тысячи людей остались под завалами. Трагедия, которую переживают люди в пострадавших регионах, невообразима», — заявила Санду.

Молдавские спасатели вместе с коллегами из других стран примут участие в спасении жизней людей в пострадавших населенных пунктах.

«Дорогие спасатели, вам предстоит долгий путь и непростая миссия — вы будете работать без перерывов, борясь за спасение как можно большего количества человеческих жизней. Спасибо за вашу самоотверженность, мы с нетерпением ждем вашего возвращения домой! Выражаю свои соболезнования семьям, пострадавшим от этого бедствия, и желаю сил, мужества и надежды всем тем, кто борется не покладая рук, чтобы спасти людей", - заключила глава государства.

Фото: президентура

img23000952

img23000952

img23000952

img23000952

img23000952

img23000952

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.