ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента встретился с обосновавшимися в Швеции молдавскими гражданами

14:14 | 07.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 февраля /МОЛДПРЕС/.  Председатель парламента Игорь Гросу, находящийся с официальным визитом в Стокгольме, побеседовал с проживающими в Швеции молдавскими гражданами, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Спикер отметил, что, находясь за тысячи километров, наши сограждане связаны с реалиями Республики Молдова и хотят, чтобы наша страна развивалась. «Мир и европейская интеграция нашей страны также являются целями тех, кто покинул родину. Их жизненные истории, их активное участие в общественной жизни подтверждают нашу способность вместе добиваться успеха», — сказал председатель парламента.

В ходе дискуссий затрагивались предложения молдавских граждан из диаспоры по улучшению бизнес-среды в Республике Молдова, а также то, как они могут способствовать развитию страны и присоединению Республики Молдова к Европейскому союзу.

Председатель парламента Игорь Гросу вместе с парламентской делегацией совершает официальный визит в Швецию 6-9 февраля по приглашению своего шведского коллеги.

Фото: парламент

img23000980

img23000980

img23000980

img23000980

img23000980

img23000980

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.