ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На некоторых трассах страны образовалась гололедица

11:02 | 08.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 8 февраля /МОЛДПРЕС/. На некоторых автодорогах в стране образовалась гололедица. Для борьбы с этим за последние сутки на дорогах разбросано около 2 тысяч тонн противогололедного материала и 157 тонн технической соли, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, в целях повышения степени безопасности дорожного движения на республиканских дорогах общего пользования АО «Дороги» действовали 146 единиц спецтехники и 166 рабочих. Они осуществляют патрулирование, предотвращение заносов, уборку снега и работы по расширению проезжей части.

В настоящее время дороги эксплуатируется в зимних условиях, на некоторых участках плохая видимость из-за порывистого ветра, наносящего снег на дорогу.

Государственная администрация автомобильных дорог сообщила, что за последние 24 часа зарегистрировано семь звонков со службы 112 и столько же телефонных звонков от частных лиц, которые запросили помощь.

Ведомство рекомендует водителям вести себя осторожно и регулировать скорость в соответствии с дорожными условиями.

Фото: Госадминистрация автодорог

img23000999

img23000999

img23000999

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.