ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

СИБ проводит мероприятия по выяснению попыток дестабилизации ситуации в Молдове

17:53 | 09.02.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 9 февраля /МОЛДПРЕС/. После заявления президента Украины Владимира Зеленского Служба информации и безопасности /СИБ/ подтвердила получение от украинских партнеров соответствующей информации, передает МОЛДПРЕС.

«В этой связи СИБ подтверждает, что как из информации, представленной нашими украинскими партнерами, так и по результатам оперативной работы службы, были выявлены пагубные действия с целью подрыва государства Республики Молдова, дестабилизации и нарушения общественного порядка. Сейчас мы не можем предоставить более подробную информацию, поскольку существует риск поставить под угрозу различные текущие оперативные мероприятия», — говорится в заявлении для прессы учреждения.

В этом же пресс-релизе СИБ заверяет граждан Республики Молдова, что все государственные учреждения работают на полную мощность и не допустят осуществления каких-либо провокаций.

Сегодня в своем выступлении в Европейском совете президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у Российской Федерации есть план по смене власти в Республике Молдова.

«Недавно я говорил с президентом Молдовы Майей Санду и проинформировал ее о том, что удалось перехватить нашей разведке: детальный российский план разрушения политической ситуации в Молдове. Российский документ, который показывает, кто, когда и в результате каких действий собирается сломать Молдову, демократический порядок этой страны и установить свой контроль над ней», — сказал украинский лидер. 

img23001068

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.