ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новый министр юстиции представлен коллективу

11:54 | 17.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан сегодня представил команде Министерства юстиции нового главу ведомства Веронику Михайлов-Морару, передает МОЛДПРЕС.

На мероприятии премьер заявил, что «самая сложная реформа, которую предстоит провести Республике Молдова, — это реформа правосудия».

«У нас есть четкая задача реформировать систему, побудить как можно больше честных людей выйти вперед и взять на себя управление этой системой. Я верю, что новый министр будет быстро вести нас по этому пути», — заявил Речан.

В то же время премьер поблагодарил команду министерства за усилия, а также бывшего министра юстиции Серджиу Литвиненко — за начатые программы и разработанную реформу.

Вероника Михайлов-Морару — адвокат, магистр права, консультант в ряде проектов, касающихся правосудия и прав человека. С 2019 года и до сих пор она занимала должность государственного секретаря в Министерстве юстиции.

Фото: facebook.com

img23001282

img23001282

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.