ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На модернизацию спорплощадок и центров в шести населенных пунктах выделено более 5 млн леев

15:35 | 17.02.2023 Категория: Спорт

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. На строительство или модернизацию спортивных площадок или центров в шести населенных пунктах Молдовы было выделено более 5 млн леев (250 тысяч евро). Проекты включены в программу «Европейское село», а посещать их смогут свыше четырех тысяч детей и подростков, передает МОЛДПРЕС.

Одним из начатых проектов стал ремонт кровли здания спортивного центра в селе Дезгинджа АТО Гагаузия. На это из Национального фонда регионального и местного развития выделено 3,5 млн леев. Уже выполнено около 60 процентов объема запланированных работ.

По данным Национального офиса регионального и местного развития (ONDRL), в АТО Гагаузии будут проведены 19 проектов местного развития. Их общая стоимость превышает 71 млн леев.

Директор ONDRL Михаил Кроитору заявил, что в ближайшее время ожидается завершение нескольких проектов, включенных в программу «Европейское село», в том числе инициатив, предусматривающих строительство или ремонт спортивных сооружений. Программа включает в себя в общей сложности 496 проектов развития населенных пунктов Республики Молдова. А 79 из них уже реализованы.

Фото: ONDRL 

img23001295

img23001295

img23001295

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.