ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с делегацией литовского сейма

18:35 | 21.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян встретился с делегацией литовского парламента и экспертов в области национальной безопасности Литвы, находящихся в нашей стране с ознакомительным визитом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе диалога официальные лица затронули темы, связанные с региональной ситуацией в области безопасности в контексте новых реалий и вызовов, порожденных войной в Украине, в том числе борьбы с пропагандой и дезинформацией, усилий конституционных властей Республики Молдова по поддержанию стабильности и безопасности, а также заметного развития событий в процессе приднестровского урегулирования.

Вице-премьер Олег Серебрян обозначил цели политики реинтеграции страны, подчеркнув решимость Кишинэу продолжать процесс мирного урегулирования конфликта, сохраняя при этом перспективу европейской интеграции.

При этом была выделена необходимость достижения целей демилитаризации и демократизации региона в качестве факторов, которые будут способствовать продвижению процесса реинтеграции страны.

Вице-премьер по реинтеграции поблагодарил официальных лиц за открытость и интерес к процессу урегулирования приднестровского конфликта.

Фото: Бюро по реинтеграции

img23001410

img23001410

img23001410

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.