ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента встретился с послом Саудовской Аравии

20:30 | 21.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 февраля /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу встретился с послом Саудовской Аравии в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте Мохаммедом Абдулгани Хаятом. Дискуссии касались возможностей активизации сотрудничества между двумя государствами, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью законодательного форума.

«Знаю о вашем интересе к сельскому хозяйству. С другой стороны, нас интересует энергетика. В этой связи одним из наших приоритетов является привлечение инвесторов и развитие бизнес-среды. Мы можем предложить компаниям преимущества Свободных экономических зон, а также IT-парков», — сказал председатель парламента Игорь Гросу.

Официальные лица также обсудили вопросы предотвращения двойного налогообложения и уклонения от уплаты налогов, а также поощрения и защиты инвестиций. Участники встречи договорились о сосредоточении усилий для активизации межпарламентского сотрудничества между Республикой Молдова и Саудовской Аравией.

Фото: парламент

img23001416

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.