ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральный секретарь правительства Артур Мижа провел встречу со своим румынским коллегой

19:46 | 22.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. Аспекты реализации положений Соглашения, заключенного между правительствами Молдовы и Румынии относительно программы технической и финансовой помощи на сумму 100 миллионов евро, были обсуждены на встрече с Генеральным секретарем Кабмина Артуром Мижа со своим румынским коллегой Мирчей Абрудян, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава Государственной канцелярии поблагодарил румынского коллегу за поддержку, оказанную правительством Румынии в преодолении энергетического кризиса.

«Граждане Молдовы чувствуют поддержку Румынии, мы благодарим вас за финансовую и техническую помощь, предоставленную в течение последних лет, и за постоянную поддержку в процессе вступления нашей страны в Европейский Союз», - подчеркнул Мижа.

Официальные лица сослались на последние необходимые корректировки для выплаты первого взноса в рамках Соглашения о программе технической и финансовой помощи, предоставленной Румынией Молдове. Документ предусматривает помощь в 13 сферах деятельности, включая энергетику, инфраструктуру и транспорт, образование, охрану окружающей среды и др.

Глава Канцелярии премьер-министра в правительстве Румынии Мирча Абрудян подтвердил поддержку румынского государства в процессе европейской интеграции Молдовы и выразил готовность оказать необходимую поддержку через экспертов.

Фото: правительство

img23001469

img23001469

img23001469

img23001469

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.