ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Игорь Гросу обсудил с депутатами Европарламента программу реформ Законодательного собрания

19:54 | 22.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. Программу парламентских реформ и европейский путь нашей страны председатель парламента Игорь Гросу обсудил сегодня с группой депутатов, членами Комиссии по международной торговле (INTA) и Комиссии по бюджетам (BUDG) Европейского парламента, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью Законодательного собрания.

Глава парламента заявил, что усилия властей сосредоточены на реализации девяти рекомендаций Еврокомиссии, сформулированных в контексте предоставления статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Кроме того, все вовлеченные учреждения работают над 33 главами законодательства сообщества.

«Парламент Кишинева полон решимости провести все реформы до конца, такие как реформа юстиции, борьба с коррупцией, борьба с фейковыми новостями, улучшение бизнес-среды», - подчеркнул председатель парламента.

В то же время депутатам Европарламента была выражена благодарность за безоговорочную поддержку, особенно в последние два года. Председатель парламента Игорь Гросу отметил, что наша страна и власти благодарны всем за солидарность и конкретную поддержку, оказанную молдаванам.

Фото: парламент

img23001470

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.