ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с представителем бундестага ФРГ

15:04 | 23.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян встретился с членом партии "Союз 90"/ "Зеленые" в бундестаге Германии Мерле Шпеллерберг, которую сопровождала посол ФРГ в Республике Молдова Маргарет Уэббер, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Официальные лица обсудили различные аспекты, связанные с приднестровским вопросом, текущие проблемы повестки дня переговоров, позицию Кишинэу по их решению.

Даны уточнения в том, что касается новых положений уголовного законодательства, предусматривающих уголовную ответственность за сепаратизм. Подчеркивалось, что они направлены на укрепление безопасности страны, суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова, не влияют на переговорный процесс и представляют собой применение уже существующих конституционных норм.

Подчеркивалась шаткая ситуация с правами человека в Приднестровском регионе, где многих граждан преследуют, незаконно лишают свободы за выражение критических мнений, а доступ журналистов с правого берега ограничен.

Фото: Бюро по реинтеграции

img23001487

img23001487

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.