ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Авиакомпания Ryanair может открыть рейсы из и в Молдову

15:08 | 28.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 февраля /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу, находящийся с официальным визитом в Дублине, провел рабочую встречу с представителями авиакомпании Ryanair, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью Законодательного собрания.

Совместно с коммерческим директором Ryanair Джейсоном МакГиннесс и директором по развитию маршрутов Раймондом Келлихер официальные лица обсудили возможность запуска ирландским оператором рейсов из и в Республику Молдова.

Глава парламента сообщил представителям компании, что наша страна добилась значительного прогресса во всех аспектах после обсуждения, которое представители Ryanair провели 11 ноября 2022 года с бывшим министром Андреем Спыну. Он также рассказал им о процедурах, применяемых компетентными органами Молдовы для обеспечения надлежащего уровня авиационной безопасности, отметив, что, согласно анализу всех рисков, полеты в национальном воздушном пространстве могут выполняться безопасно.

Председатель парламента заверил представителей Ryanair, что власти Молдовы готовы предоставить им все необходимые условия для приезда в Кишинев.

«Мы очень хотели, чтобы это обсуждение состоялось, и я надеюсь, что первые результаты появятся очень скоро», - отметил Игорь Гросу.

Фото: парламент

img23001628

img23001628

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.