ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В парламенте почтили память героев войны на Днестре

16:03 | 02.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 2 марта /МОЛДПРЕС/. Депутаты на сегодняшнем пленарном заседании почтили память героев Днестровской войны минутой молчания, сообщает МОЛДПРЕС.

В начале заседания председатель парламента Игорь Гросу отметил, что война 1992 года оставила черный след в истории нашей страны и открыла незаживающую рану.

«Сотни милиционеров, волонтеров, простых людей со всей страны откликнулись на всенародный призыв и отправились на Днестр защищать Родину. К сожалению, все происходило в тот самый день, когда Республика Молдова была принята в члены ООН", - отметил Гросу.

Спикер передал слова благодарности всем, кто участвовал в этих мероприятиях, в том числе депутатам действующего законодательного органа, участвовавшим в боевых действиях по защите территориальной целостности и независимости Молдовы, - Борису Маркочу, Валериу Мудук, Борису Попе и Вячеславу Нигай, как и сотрудникам секретариата парламента – Юрие Москалу, Паве уБотнару и Виктору Кихай.

Сегодня исполняется 31 год с начала войны на Днестре, и Республика Молдова отмечает День памяти и благодарности.

Фото: парламент

img23001719

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.