ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр встретился с представителями Национального совета молодежи Молдовы

18:59 | 03.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 марта /МОЛДПРЕС/. Приверженность правительства поддержке молодежной политики и продвижению интересов молодого поколения подтвердил премьер-министр Дорин Речан на встрече с представителями Национального совета молодежи Молдовы (CNTM), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер подчеркнул важность реализации молодежных программ с упором на воспитание предпринимательского духа и продвижение среди молодежи возможностей, предлагаемых бизнес-средой.

«Организация по развитию предпринимательства уже предлагает широкие возможности для использования предпринимательского потенциала молодых людей. В будущем мы хотим создать как можно больше возможностей. В то же время мы делаем упор на качестве образования и рассчитываем на поддержку CNTM в процессе реформирования этой сферы. Мы должны поощрять молодых людей учиться, а посредством сотрудничества между правительством и гражданским обществом предоставить им доступ к наиболее актуальным знаниям», — сказал премьер-министр Дорин Речан, отметив программы в области исследований и инноваций.

Со своей стороны, представители CNTM заверили, что поддержат усилия правительства и помогут в достижении целей, поставленных на благо молодежи и процесса вступления Республики Молдова в Европейский союз.

Фото: правительство

img23001771

img23001771

img23001771

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.