ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр проинспектировал КПП "Крива–Мамалыга"

19:08 | 09.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан сегодня проинспектировал КПП "Крива–Мамалыга" на молдавско-украинской границе. Глава правительства обсудил с руководством таможенного поста, пограничной полиции и ANSA меры по повышению эффективности пересечения государственной границы с Украиной с максимальной безопасностью и удобством для граждан и экономических агентов, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Дорин Речан также интересовался мерами, принятыми для борьбы с трансграничной преступностью и обеспечения неподкупности сотрудников таможни и пограничной полиции. Он поручил найти решения по упрощению процедур таможенного контроля в условиях максимальной безопасности для граждан обоих государств.

Премьер-министр приветствовал деятельность миссии EUBAM, которая способствует усилению пограничного контроля и внедрению таможенной практики в соответствии со стандартами ЕС.

Пункт пропуска "Крива–Мамалыга" – первый, где реализована концепция совместного контроля на границе с Украиной.

Фото: правительство

img23001918

img23001918

img23001918

img23001918

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.