ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Дорин Речан провел встречу с представителями Ассоциации «Forța fermierilor»

19:30 | 10.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 марта /МОЛДПРЕС/. Проблемы сельхозпроизводителей в нашей стране - кредитование аграрного сектора, а также действия, направленные на ускорение процесса предоставления субсидий, были обсуждены в ходе встречи премьер-министра Дорина Речана с представителями «Forța fermierilor», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Предприниматели в сфере сельского хозяйства и животноводства рассказали о последствиях прошлогодней засухи, влиянии сложных региональных условий и падения цен на сырье от их предпринимательской деятельности.

Глава исполнительной власти заявил, что у правительства есть два основных инструмента поддержки фермеров: субсидии и гарантии. В этом смысле предпринимаются постоянные усилия по увеличению возможностей обработки заявок, представленных сельхозпроизводителями, и по выделению средств из Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве, в том числе путем увеличения количества сотрудников в этом учреждении для сокращения времени ожидания.

Также Дорин Речан подтвердил, что поддержка и развитие аграрного сектора остается приоритетом правительства. Премьер-министр подчеркнул, что необходимо увеличить инвестиции в продукцию с высокой добавленной стоимостью и усилить сотрудничество с партнерами по развитию для модернизации аграрного сектора.

Фото: правительство

img23001954

img23001954

img23001954

img23001954

img23001954

img23001954

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.