ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Олег Серебрян принял участие в церемонии поминовения павших на Кошницком плато

18:35 | 14.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по вопросам реинтеграции Олег Серебрян принял сегодня участие в церемонии поминовения павших весной 1992 года в боях за независимость и территориальную целостность Республики Молдова на Кошницком плато, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Мероприятие состоялось перед памятником павшим героям «За страну, за народ» с участием представителей парламента, МВД, министерства обороны, районной и местной государственной администрации, инспектората полиции района Дубэсарь и делегации Молдовы в Объединенной контрольной комиссии, ветеранов войны и местных жителей.

В своем выступлении Олег Серебрян подчеркнул, что Молдова не проиграла войну на Днестре, даже если силы были неравными. Благодаря мужеству тех, кто защищал в те дни суверенитет нашей страны удалось удержать Молдову на пути, ведущем к демократии и свободе. Война на Днестре затормозила наше развитие, но не смогла нас остановить. В то же время вице-премьер заявил, что власти Кишинева делают все возможное, чтобы тень войны больше не витала над страной.

От имени правительства Молдовы Олег Серебрян поблагодарил ветеранов военного конфликта на Днестре за преданность, с которой они служили своей стране, за жертву, которую они принесли ради нашего настоящего и будущего.

После завершения торжественного мероприятия вице-премьер провел встречу с представителями местной публичной администрации Дубоссарского района, на которой ознакомился с текущей ситуацией в районе и проблемами, с которыми сталкиваются жители, в том числе ветераны войны и семьи погибших в боях.

Фото: Бюро по реинтеграции

img23002050

img23002050

img23002050

img23002050

img23002050

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.