ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова окажет гуманитарную помощь пострадавшим в Турции

13:29 | 15.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Партия предметов первой необходимости для взрослых и детей будет отправлена ​​в качестве гуманитарной помощи пострадавшим в Турции по инициативе МВД. Одобренное кабмином решение — ответ на запрос правительства Турции, направленный международному сообществу, учитывая, что размер причиненного землетрясениями 6 и 7 февраля этого года ущерба превышает национальные возможности, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Партия состоит из продуктов питания и средств гигиены для взрослых, продуктов питания и предметов ухода для детей, подушек, одеял, полотенец, защитных масок и других товаров на общую сумму более 8 млн леев. 

Министерство внутренних дел через Таможенную службу и Главную инспекцию Пограничной полиции совместно с Министерством финансов обеспечит оперативное выполнение формальностей по пересечению государственной границы товаров, чтобы они достигли места назначения в кратчайшие сроки. Расходы на перевозку составят 348,7 тыс. леев и будут покрыты МВД.

Фото: правительство

img23002073

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.