ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента встретился с латвийским послом

14:23 | 15.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу встретился с послом Латвийской Республики в нашей стране Улдисом Микутсом. Официальные лица обсудили программу визита в Кишинэу спикера Сейма Латвии Эдвардса Смилтенса, который состоится на следующей неделе, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

«В рамках визита мы намерены активизировать межпарламентское сотрудничество с Латвией, в то же время мы заинтересованы в перенятии передовой законодательной практики в таких областях, как эффективное управление, региональное развитие, борьба с коррупцией или информационная безопасность. У нас уже есть сотрудничество по этим направлениям, но мы хотели бы его расширить на благо граждан», — сказал спикер Игорь Гросу.

На встрече председатель парламента поблагодарил латвийского дипломата за активную поддержку нашей страны на протяжении многих лет на нашем европейском пути и программы реформ как на двусторонней основе, так и в ходе дискуссий на европейском уровне.

Фото: парламент

img23002082

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.