ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Оппозиция бойкотирует заседание парламента

11:54 | 17.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 17 марта /МОЛДПРЕС/. Фракция Избирательного блока коммунистов и социалистов объявила сегодня, что бойкотирует пленарные заседания парламента после того, как ПДС дала ход рекомендациям Конституционного суда, касающимся фразы «румынский язык», передает МОЛДПРЕС.

Объявление прозвучало в начале пленарного заседания и подверглось критике со стороны депутатов Партии «Действие и солидарность» (ПДС).

Спикер Игорь Гросу заявил, что власть будет действовать последовательно, независимо от того, насколько едкими будут комментарии некоторых депутатов. «В водовороте этих событий мы забыли о тех, кто боролся в 80-е годы. Тогда с большим риском учителя, писатели мужественно пошли против режима. Мы будем работать последовательно», — сказал Гросу.

Через несколько минут после начала пленарного заседания глава государства Майя Санду вышла на трибуну парламента и выступила с речью.

img23002168

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.