ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутат Марина Таубер отказалась обсуждать с правительством вопросы безопасности протестов

20:04 | 17.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 17 марта /МОЛДПРЕС/. Правительство сегодня пригласило депутата Марину Таубер для обсуждения вопросов безопасности организации акций протеста в последние недели. Предложение было отклонено, передает МОЛДПРЕС.

Глава кабинета премьер-министра Сергей Дьякону отметил, что сегодня у него состоялся телефонный разговор с Мариной Таубер, которая является одним из организаторов акций протеста. «Что касается некоторых заявлений о блокировании дорог. В ходе телефонного разговора я пригласил Марину Таубер в правительство для обсуждения от имени премьер-министра представленной петиции и некоторых вопросов безопасности, связанных с организацией акций протеста. Госпожа Таубер отказалась от приглашения», — написал Сергей Дьякону в социальной сети.

В последние недели некоторые национальные трассы и улицы в центре столицы были заблокированы гражданами во время акций протеста, организованных оппозиционными политформированиями. Дороги перекрывались как в выходные, так и в рабочие дни.

Также протестующие не ответили на просьбы правоохранительных органов освободить полосы движения в столице и национальные трассы, в том числе ограничивающие въезд в Кишинэу.

img23002196

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.