ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента Латвии посетит Кишинев

11:13 | 20.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 20 марта /МОЛДПРЕС/. Председатель Сейма Латвийской Республики Эдвардс Смилтенс с 21 по 23 марта будет находиться с официальным визитом в Молдове, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управления по связям с общественностью парламента.

Латвийский чиновник проведет встречи с главой государства Майей Санду, председателем парламента Игорем Гросу и премьер-министром Дорином Речан.

В повестку визита включены также обсуждения с депутатами парламентского комитета по внешней политике и европейской интеграции и Группой дружбы с Латвийской Республикой, а также с вице-премьер-министром, министром иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску.

Кроме того, глава Законодательного собрания Игорь Гросу и его коллега Эдвардс Смилтенс посадят деревья в Национальном ботаническом саду им. Александру Чуботару.

В 2018 году в Кишиневе побывала тогдашний спикер Сейма Латвии Инара Мурниеце.

Фото: парламент

img23002218

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.