ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Национальной библиотеке открылась выставка изданий на французском языке

19:43 | 21.03.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 21 марта /МОЛДПРЕС/. Национальная библиотека Республики Молдова (НБРМ) в сотрудничестве с Международным свободным университетом Молдовы (ULIM) открыла сегодня выставку "Nouvelles lectures en francais" («Новые публикации на французском языке») по случаю Международного дня франкофонии, передает МОЛДПРЕС.

В ходе мероприятия директор библиотеки Елена Пинтилей отметила, что выставка включает более 300 документов на французском языке из области литературы, литературной критики, лингвистики, французской культуры и цивилизации. Также представлены справочные издания, монографии, литературные произведения, документы, изданные на французском языке в Республике Молдова, полученные в результате закупок, международного обмена публикациями и пожертвований от различных партнеров по развитию Национальной библиотеки.

Присутствовавший на мероприятии Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Республике Молдова Грэм Поль приветствовал открытие такой выставки, подчеркнув, что французский язык принадлежит не только Франции, но и всем те, кто его знает, и кто на нем говорит.

По случаю Международного дня франкофонии проректор ULIM профессор Елена Прус подарила Национальной библиотеке книгу на французском языке.

Выставка будет открыта до 30 апреля.

img23002277

img23002277

img23002277

img23002277

img23002277

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.