ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Заседание Комитета парламентской ассоциации Молдова-ЕС пройдет в Брюсселе

10:55 | 22.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. В Европарламенте завтра состоится 13-е заседание Комитета парламентской ассоциации Республики Молдова - Европейского Союза (CPA РМ-ЕС), сообщает МОЛДПРЕС.

В делегацию из Кишинева входят сопредседатель Комитета РМ-ЕС Михаил Попшой и депутаты Олеся Стамате и Ина Кошеру.

Среди тем, которые будут затронуты на встрече, - процесс европейской интеграции нашей страны, достигнутый прогресс и геополитическая ситуация в Республике Молдова. Еще одна тема повестки дня касается укрепления демократии и верховенства закона в Молдове, реформы правосудия и борьбы с коррупцией. В контексте того, что обсуждалось, будут приняты ряд рекомендаций и совместное заявление.

Сегодня сопредседатели CPA РМ-ЕС Михаил Попшой и Зигфрид Мурешан проведут пресс-конференцию.

CPA RM-EU представляет парламентский форум Соглашения об ассоциации ЕС-РМ. В его состав входят члены, назначаемые парламентом Молдовы и Европейским законодательным органом, которые собираются два раза в год поочередно в Кишиневе и Брюсселе.

img23002281

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.