ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Румынии Николае Чукэ посетит Кишинев

14:37 | 22.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Румынии Николае Чукэ посетит завтра Кишинев с официальным визитом, сообщает МОЛДПРЕС.

Румынский высокий гость проведет встречи с премьер-министром Молдовы Дорином Речан, главой государства Майей Санду и председателем парламента Игорем Гросу. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь правительства Даниел Водэ.

«Визит премьер-министра Чукэ подтверждает твердую поддержку Румынии в проведении реформ и продвижении нашей страны по европейскому пути, укреплении экономики в результате многочисленных проектов, которые мы реализуем с румынской стороной, а также в укреплении устойчивости и безопасности нашего государства», - заявил Водэ.

Представитель правительства уточнил, что визит премьер-министра Румынии в Кишинев является ответом на визит премьер-министра Дорина Речан 1 марта в Бухарест.

В Кишиневе Дорин Речан и Николае Чукэ проведут встречу с глазу на глаз, а позже обсудят назревшие вопросы в расширенном составе делегаций. Затем главы правительств проведут пресс-конференцию.

Фото: правительство Румынии

img23002304

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.