ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Республики Молдова встретилась с премьером Румынии

18:52 | 23.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась в Кишинэу с премьер-министром Румынии Николае Чукэ, с которым обсудила проекты двусторонней повестки дня и процесс европейской интеграции нашей страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Мы рассмотрели ход реализации текущих проектов – строительство моста Бумбэта-Леова, открытие совместного контроля на КПП «Леушены-Албица», финансирование целого ряда проектов по развитию сообществ в рамках программы «Европейское село» и обсудили подготовку работ по инициированию в ближайшем будущем других проектов в областях, представляющих стратегический интерес, в том числе строительство воздушной ЛЭП Бельцы-Сучава, а также ремонт еще трех автомобильных мостов», — сказала глава государства.

Майя Санду выразила признательность за всю поддержку, которую нам оказывает Румыния. «Благодарю премьер-министра за инициативу правительства Румынии, адресованную европейским институтам, по введению режима санкций в отношении лиц, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в нашей стране. Мы также признательны Бухаресту за поддержку в организации заседания Европейского политического сообщества, которое состоится в начале июня в нашей стране. Мы получили заверения, что Румыния и впредь будет оставаться радом с нами и в горе, и в радости», — подытожила президент.

Фото: пресс-служба президента

img23002358

img23002358

img23002358

img23002358

img23002358

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.