ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатели двух палат румынского парламента прибудут в Кишинев на следующей неделе

12:00 | 24.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. В Кишинев 27 марта прибудут с визитом председатели двух палат румынского парламента Марчел Чолаку - Палата депутатов и Алина Горгиу - Сенат. Об этом сообщил спикер Игорь Гросу, передает МОЛДПРЕС.

Согласно источнику, в последние дни Кишинев пользуется особым вниманием со стороны коллег из Румынии.

"Серию важных визитов открыл премьер-министр Румынии Николае Чукэ. Воспользовался случаем и поблагодарил их от имени граждан, с которыми разговариваю, когда бываю в селах, за их безоговорочную поддержку. Несмотря на все трудности, а их было немало за последние два года, нам удалось, благодаря Румынии и всем румынам, пережить эту зиму», — отметил Гросу.

Председатель парламента сообщил, что члены Юридической комиссии Палаты депутатов от Румынии посетят Кишинев в конце этой недели.

«Хочу объявить, что в ближайшие дни прибудут еще две важные делегации румынского парламента: Комиссии по европейской интеграции и Комиссии по парламентскому контролю за деятельностью румынской разведывательной службы. 27 марта в Кишинев прибудут мои румынские коллеги Алина Горгиу и Марсел Чолаку, которых я с нетерпением жду для развития наших прекрасных отношений. Эта серия важных встреч конкретно демонстрирует поддержку, которую мы имеем в Румынии, и еще раз показывает, что мы не одиноки в нашем европейском устремлении", - заключил Гросу.

img23002380

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.