ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Академия "Штефан чел Маре" организовала обучающий семинар в сфере киберпреступлений

15:33 | 24.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. Учебный семинар в области киберпреступлений и электронных доказательств был организован в столице Академией "Штефан чел Маре" при поддержке партнеров из Совета Европы, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению Академии «Штефан чел Маре», в мероприятии приняли участие 25 сотрудников Генерального инспектората полиции, Пограничной полиции, Техническо-уголовного центра и судебной экспертизы, а также преподавательский состав учреждения.

Семинар проводился в рамках проекта CyberEast и был направлен на повышение квалификации государственных служащих с особым статусом административных органов и учреждений, подведомственных МВД, которые сталкиваются с такими преступлениями в своей работе.

В то же время в ходе мероприятия начальник отдела №3 управления расследований компьютерных преступлений Инспектората Артур Дегтярев представил аудитории серию тематических исследований и полезных рекомендаций относительно типичных режимов работы злоумышленников, чтобы облегчить расследование компьютерных преступлений.

Семинар-тренинг предоставил слушателям возможность ознакомиться с современными проблемами в процессе выявления преступников в киберпространстве, наиболее распространенными явлениями компьютерной преступности, проблемами, решаемыми в сфере безопасности, технологиями, используемыми преступниками, а также инициативы организаций международных организаций, таких как ЕС, ООН, G8, ОБСЕ, Совет Европы в предупреждении и борьбе с преступлениями подобного рода.

Фото: Академия "Штефан чел Маре"

img23002392

img23002392

img23002392

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.