ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Калараше модернизирована санитарная система

11:27 | 28.03.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. В Калараше завершен проект по улучшению водоснабжения и канализации. Вчера в примарии района состоялись отчетно-оценочное совещание по выполненным работам, сообщает МОЛДПРЕС.

Участники встречи обсудили меры по обеспечению устойчивости инвестиций. Так, специалисты Агентства регионального развития Центр (ADR Centru) будут осуществлять мониторинг проекта в течение пяти лет с момента подписания передаточных документов, удостоверяющих инвестиционную стоимость приобретаемых товаров, работ и услуг.

«Благодаря этому проекту реабилитированы и расширены акведук протяженностью 15,9 км и канализационные сети протяженностью 4,9 км в Калараше. Благодаря 875 подключениям к питьевой воде и 234 новым подключениям к канализационной системе 14 000 жителей города получают улучшенные коммунальные услуги", - отмечает ADR Centru.

Стоимость проекта составляет примерно 1,5 миллиона евро, из которых около 1,4 миллиона предлагается в качестве безвозвратного гранта Европейского Союза, а около 174 тысяч евро - вклад примарии.

Инвестиционная мера «Улучшение услуг водоснабжения и канализации в городе Калараш» финансировалась ЕС и осуществлялась ADR Centru и проектом «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова».

Фото: ADR Centru

img23002467

img23002467

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.