ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Латвия остается твердым сторонником европейского пути Республики Молдова

15:21 | 28.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. Сотрудничество в области кибербезопасности и борьбы с дезинформацией стали темами обсуждения премьер-министра Дорина Речан с послом Латвии в Молдове Улдисом Микутс, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

«Важно, чтобы наша страна оставалась полюсом стабильности и мира в Восточной Европе. Именно поэтому мы также направляем свои усилия на повышение оперативной совместимости с другими государствами в сфере кибербезопасности, цифровизации. Мы также рассчитываем на твердую поддержку Латвии в плане приведения законодательства в соответствие с европейским, опыта реформирования правосудия и борьбы с пропагандой", - отметил Речан.

Посол Латвии подтвердил поддержку Рижским правительством реализации проектов модернизации нашей страны и выразил уверенность в том, что отношения между двумя государствами будут укрепляться в сферах, представляющих общий интерес.

«Латвия остается твердым сторонником европейского пути Республики Молдова. На сегодняшний день нам удалось реализовать многочисленные совместные проекты, и я надеюсь, что мы продолжим углублять и укреплять молдо-латвийские двусторонние отношения", - заяви Микутс.

Фото: правительство

img23002485

img23002485

img23002485

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.