ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе состоялось заседание молдо-американской Комиссии по экономическому сотрудничеству

18:59 | 28.03.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. В Кишиневе сегодня состоялось 6-е заседание совместной молдо-американской Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает МОЛДПРЕС.

Делегацию Молдова возглавил вице-премьер-министр, министр экономического развития и цифровизации Думитру Алайба, а делегацию США – заместитель торгового представителя США Джейми Уайт.

Участники встречи согласовали приоритетные направления двустороннего торгово-экономического сотрудничества и пути координации совместных действий на следующий период. Среди них содействие торговле между Молдовой и США, важность прозрачности законодательства и практики регулирования, приверженность постоянному признанию международных стандартов, а также сотрудничество в области цифровизации, электронной торговли, кибербезопасности и информационных технологий.

Официальные лица подчеркнули важность сотрудничества в стратегических областях, в том числе в отношении механизма мониторинга и оценки инвестиционных проектов в сферах, связанных с государственной безопасностью, политикой в ​​области труда и социальной защиты, соблюдением прав интеллектуальной собственности, борьбой с коррупцией и обеспечением благоприятных условий для деловой среды.

Комиссия РМ-США является эффективной площадкой для укрепления двусторонних отношений, в том числе за счет интенсификации двусторонней торговли и улучшения инвестиционного климата Молдовы.

img23002491

img23002491

img23002491

img23002491

img23002491

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.