ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице сильный ветер повалил около 200 деревьев

21:23 | 28.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. В результате сильного ветра сегодня в столице повалено около 200 деревьев, сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в примарии Кишинева, все бытовые службы в течение дня были задействованы в устранении проблемных ситуаций. Сотрудники служб выехали по ста адресам в секторах города, где были повалены  деревья.

Кроме того, их вмешательство понадобилось на местах падения веток и деревьев на электрические провода, крыши домов или автомобилей. Муниципальные бригады также работали совместно с поставщиком электроэнергии. 

Руководители главного управления образования, молодежи и спорта вместе с руководителями школ сотрудничают с муниципальным предприятием «Ассоциация управления зелеными насаждениями» по эвакуации поваленных деревьев и устранению проблемных случаев – повреждения крыш из шифера и оцинкованного листа, заборов и павильонов.

Муниципальные власти объявили, что семь бригад продолжат работу по устранению зафиксированных неполадок. Граждан призывают сообщать о проблемных случаях в Центральную городскую диспетчерскую – 022 22 22 67 или 022 22 26 04.

Государственная гидрометеорологическая служба ввела на сегодня желтый код из-за резких изменений погоды. Завтра сохранится холодная погода, без осадков но с порывами северо-западного ветра.

img23002498

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.