ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ночью ожидаются заморозки до -6 градусов

19:22 | 29.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 29 марта /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба объявила на завтра «желтый» код метеоопасности в связи с заморозками, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению метеорологов, 30 марта в ночные и утренние часы ожидаются заморозки -1...-6°С.

«Весенние заморозки представляют опасность в первую очередь для плодоводства и в меньшей степени для полевых культур. Риски минимальны, особенно при соблюдении аграриями технологии посева и сроков, и только в редких случаях, когда заморозки наступают очень поздно, полевые культуры в значительной мере повреждаются», — пояснили в Минсельхозе. 

По мнению сельскохозяйственных экспертов, заморозки могут создать проблемы, когда фермеры идут на неоправданный риск и спешат, не учитывая местные погодные условия. Весна в нашей стране непредсказуема,  обильные снегопады 21-22 апреля 2017 года это наглядно продемонстрировали.

Фото: Метеослужба

img23002539

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.