ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завершено оценивание кандидатов, предложенных парламентом на посты в ВСМ

11:20 | 30.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 30 марта /МОЛДПРЕС/. Комиссия по предварительному оцениванию (Pre-Vetting) сообщила сегодня, что завершила оценку группы кандидатов, предложенных парламентом на должности в ВСМ, и вынесла последнее решение в этой связи. Она приняла три положительных решения и девять отрицательных, передает МОЛДПРЕС.

Так, последним оценивался кандидат в судьи ВСМ Александру Ротарь, который не прошел проверку на неподкупность. Заключение содержится в решении, направленном сегодня кандидату и парламенту, отвечающему за организацию конкурса в данном случае.

Комиссия Pre-Vetting оценивала 12 кандидатов с профессиональным опытом в области права, допущенных к участию в конкурсе решением парламентской Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету. Они прошли процесс проверки финансовой и этической неподкупности, проводимый Комиссией Pre-Vetting, чтобы получить право занимать должность члена ВСМ. После оценки комиссия вынесла три положительных решения и девять отрицательных, четыре из которых были связаны с отказом от участия в конкурсе или несвоевременной подачей декларации за пять лет.

img23002555

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.