ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждан призывают быть бдительными в связи с ложной информацией, сопровождаемой изображением президента

14:23 | 30.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 30 марта /МОЛДПРЕС/. Администрация президента призвала сегодня граждан быть бдительными и осторожными в связи с появлением в общественном пространстве ложной информации, сопровождаемой изображением президента Майи Санду, передает МОЛДПРЕС.

Призыв был сделан в контексте гибридных атак, с которыми страна сталкивается в последнее время. «Мы замечаем, что изображение главы государства используется в разного рода обманной и мошеннической рекламе, продвигающей фармацевтическую продукцию или банковские услуги. Такая ложная информация все чаще распространяется в интернете и способствует продвижению отдельных лиц или компаний, а содержание сообщений не имеет ничего общего с деятельностью и имиджем президента Майи Санду», — говорится в пресс-релизе, распространенном президентским учреждением.

В этой связи власти обращают внимание граждан на то, что распространяемая в общественном пространстве информация, сопровождаемая фотографиями с изображением первых лиц государства, является фейком.

Администрация президента осуждает эти методы дезинформации и призывает всех граждан получать информацию только из надежных источников.

img23002571

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.