Информационное
Агентство

Молдова завоевала 11 медалей на ЧЕ по каратэ шотокан

12:00 | 04.04.2023 Категория: Спорт

Кишинэу, 4 апреля /МОЛДПРЕС/. Спортсмены Республики Молдова завоевали 11 медалей на чемпионате Европы по карате шотокан среди взрослых, который прошел в Италии, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Национальный олимпийский и спортивный комитет.

Среди них две золотые медали Виталие Спыну в индивидуальных соревнованиях по кумитэ и кумитэ шобу-санбон +80 кг.

"Спортсмен из Бельц завоевал еще две медали: "серебро" в шобу-иппон и "бронзу" в командном кумитэ микст. На пьедестал почета также поднялись Анастасия Спыну (три "серебра" и одна "бронза"), Василий Довзий (три "бронзы"), Даниел Мутелька (две "бронзы") и Санду Газя (одна "бронза")", — уточнили в НОСК.

В командном зачете Республика Молдова заняла 4-е место после Румынии, Болгарии и Венгрии.