ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

NEET-молодежь может пройти обучение для работы в подразделениях МВД

17:19 | 07.04.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 7 апреля /МОЛДПРЕС/. Молодые люди, не участвующие в образовательном процессе, не трудоустроенные и не вовлеченные в другую учебную деятельность (категория NEET), могут учиться в Академии им. Штефана чел Маре, чтобы затем работать в полицейских инспекциях страны. Акция вписывается в проект «Включение NEET-молодежи в систему внутренних дел», проводимый при поддержке Восточноевропейского фонда на предоставленные Швецией средства, передает МОЛДПРЕС.

Чтобы пройти обучение, молодые люди, относящиеся к этой категории, могут обращаться в полицейские инспекции страны.

Как сообщила координатор проекта Академии им. Штефана чел Маре Дана Андроник, во многих сельских районах доступ к услугам обучения, профессиональной ориентации и возможностям трудоустройства ограничен из-за расстояния и ограниченной инфраструктуры.

«Люди из этих сообществ обладают ценными ресурсами и качествами, такими как: сплоченность, трудолюбие и патриотизм — качествами, необходимыми будущему сотруднику органов внутренних дел. Проект направлен на облегчение доступа молодежи из категории NEET к качественным образовательным услугам и их трудоустройство в подразделениях МВД», — пояснила Дана Андроник.

Стоимость проекта «Включение NEET-молодежи в систему внутренних дел» — 10 тысяч евро, сроком проведения 12 месяцев. Инициатива предусматривает обустройство мест отдыха для целевой группы проекта.

Фото: Академия им. Штефана чел Маре

img23002855

img23002855

img23002855

img23002855

img23002855

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.