Информационное
Агентство

Молдавский борец стал серебряным призером чемпионата Европы

13:15 | 24.04.2023 Категория: Спорт

Кишинэу, 24 апреля /МОЛДПРЕС/. Заслуженный мастер спорта Виктор Чобану завоевал серебряную медаль в категории до 60 кг на чемпионате Европы 2023 года среди взрослых. Турнир проходил 20-23 апреля в Загребе, Хорватия, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Минобразования, в предварительных поединках наш спортсмен одолел соперников из Германии, Франции и Турции, а в полуфинале был сильнее представителя Сербии. Свой последний бой он провел с чемпионом Европы 2020 года Эдмондом Назаряном из Болгарии, проиграв ему. Виктор Чобану – спортсмен Центра подготовки национальной сборной.

Еще один борец из Республики Молдова Михаил Браду в весовой категории 82 кг занял пятое место. В шаге от пьедестала почета остановился и Александрин Гуцу в весовой категории 77 кг, который из-за травмы не смог побороться за "бронзу" и занял пятое место.